Назначен благочинный Златоустовского округа

28 сентября 2017 года, Указом епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, архимандрит Иннокентий (Третьяков) назначен настоятелем храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского г.Златоуста, а также благочинным Златоустовского округа. Ему также поручено особое попечение о часовне в честь благоверного великого князя Димитрия Донского на территории АО «Златоустовский электрометаллургический завод». 1 октября 2017 года архимандрит Иннокентий будет представлен прихожанам Симеоновского храма по окончании Божественной литургии, и начнет свое служение на новом месте. Златоустовское благочиние включает в себя  православные приходы, находящиеся на территории города Златоуста, поселка Центральный, сёл Веселовка и Куваши.

2 комментария

1. С радостью увидела своего батюшку. В 2010 году по благословению архимандрита Гермогена(Муртазова) разыскала архимандрита Иннокентия(Третьякова) в г.Пугачеве Саратовской епархии и благодарна Господу за его Милость. Виделись всего 1 раз, но какая это была встреча. С какой Любовью о Христе я повстречалась. Рада за уральцев, немного грустно за себя. Все семь лет общались по телефону. Если был батюшка занят а этот момент, то перезванивал мне. Как у него хватало терпения выслушивать мои вещания. Убедилась, если он благословил, надо выполнять так, как сказал он.
    — Батюшка, мне в Москву самолетом или поездом? Вроде хорошая погода.
    — Садись ,мать, в поезд и езжай спокойно.
    (В день поездки все рейсы были задержаны в аэропортах чуть не на сутки.)
    Прошу благословение в длительное паломничество. Он предварительно говорил, чтобы я пролечилась. Не пролечилась…
    -Ты почему не пролечилась?
    А между нами 5 часов езды на автомобиле. Откуда он знает? В дороге было плоховато, но все закончилось оптимистичнее его молитвами.
    Даст Бог, я приеду навестить новое место служения и самого батюшку. И общение будет, но все-таки это не рядом. Хотя для души нет расстояния. И Бог с нами везде.
    Да дарует Господь благодатную помощь Владыке Викентию и всей пастырской семье Вашей епархии и моему духовному водителю архимандриту Иннокентию в несении трудного духовного служения. Многая и благая Лета! С Любовью о Христе Р.Б. Валентина, Саратов

2. Отец Иннокентий замечательный батюшка, который думает о тебе и умеет организовать работу. Очень рада за его новое назначение, пусть больше людей обогреет душу.