Чин обновления часовни в честь благоверного князя Димитрия Донского

11 октября 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, в сослужении секретаря Епархиального совета архимандрита Иннокентия (Третьякова), совершил чин обновления часовни благоверного князя Димитрия Донского на территории АО «ЗЭМЗ» (входит в группу компаний «Красный Октябрь»).  Долгое время это церковное здание было полузаброшенно. В  текущем году руководство электро — металлургического  завода приняло решение о капитальном ремонте часовни, и обратилось к правящему архиерею с просьбой о возобновлении еженедельных богослужений. В середине августа здесь  развернулись крупномасштабные работы, в ходе которых была отремонтирована кровля, обновлён фасад, произведены отделочные работы внутри помещения.

Епископ Викентий прочитал молитву на освящение здания обновленной часовни и окропил его святой водой. Обращаясь к многочисленным молящимся заводчанам, владыка поблагодарил всех за совместный труд. Особые слова были высказаны в адрес Андрея Александровича Лыски и Эдуарда Васильевича Мазурова, которых епископ Викентий особо отметил  за их труд.

2 комментария

1. Спаси Вас Бог! Но в районе все равно не хватает храмов. Я живу на северо-западе, в завод пропуска нет, храм в закаменке долеко, в собор не всегда есть возможность ездить. Так же моя слепая сестра и ее муж в инвалидной коляске часто не могут попасть в храм на службу из-за отсутсвия транспорта, они так же с северо-запада. Молимся о храме или хотябы часовне в районе.

1. Здравствуйте, Андрей! Теперь в заводской часовне каждую пятницу в 12:00 будет совершаться молебен. Пропуск в часовню с №10 кпп с площади Металлургов.