Встреча социальных активов Златоустовского благочиния

В духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора  «Покров» состоялась встреча руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения  Златоустовской епархии иерея Николая Невзорова с сестрами милосердия и социальными работниками храмов Златоустовского благочиния. Участники собрания подвели итоги проделанной работы и поделились своими планами. Во встрече также принял участие настоятель Спасского храма г.Златоуста протоиерей Григорий Микаэлян. Иерей Николай поделился своими впечатлениями, полученными во время пастырской стажировки в Москве. Батюшка рассказал об аспектах служения в медицинских учреждениях, работе с инвалидами и бездомным, подчеркнул важность и необходимость больничного служения добровольцев православной службы помощи «Милосердие». В завершении встречи сестры задали волнующие их вопросы и обсудили предстоящие мероприятия.

1. Спаси вас Бог! Жалко, что на фото, кроме батюшек, одни женщины. Поэтому хочу предложить свою помощь. Мелкая работа по электрике, сантехнике, сопроводить или сбегать в магазин, аптеку. Правда я сам инвалид, но руки-ноги пока ходят, чем смогу помогу. Звоните 8-904-301-54-58, единственно, если не отвечу и не перезвоню,то сам в больнице.