День рождения Златоустовской епархии

Златоустовская епархия сегодня отмечает первую годовщину своего существования. Ровно год назад, 3 января 2017 года, в день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, в одном из древнейших белокаменных храмов сердца России Московского Кремля — Успенском соборе, где пребывают мощи святого, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ совершил Божественную литургию, во время которой возглавил хиротонию архимандрита Викентия (Брылеева) во епископа Златоустовского и Саткинского. Как неоднократно говорил Святейший Отец, епархия начинает свое существование не с Синодального определения, а с момента появления архиерея на новой кафедре.

Уже 5 января 2017 года владыка Викентий прибыл в свою епархию. За год по мере сил наш правящий архиерей стремился совершать богослужения, проповедовать слово Божие, знакомиться со своей паствой и упорядочить церковную жизнь в Горнозаводском крае Челябинской области. В сегодняшний день духовенство, прихожане, сотрудники Епархиального управления и храмов Златоустовской епархии поздравляют епископа Викентия с первой годовщиной архиерейской хиротонии, желают ему крепости душевных и телесных сил, спасения и помощи Божией в нелегком архипастырском труде.

В день своей хиротонии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, молился за литургией и  совершил благодарственный молебен.
Дорогой владыка, многая и благая лета Вам!

3 комментария

1. Дорогой наш владыка! Мы Вас очень любим и благодарим Бога за Его милость к нам

2. Ваше Преосвященство, дорогой наш архипастырь и владыка! Духом Святым Вы приняли сан епископа и предстоящий крест послушания воле Божией на труднейшем поприще воспитания и путеводительства ко Христу Спасителю вверенной Вам Богом паствы — духовенства и мирян. Бог даровал Вам и новых искренних соработников среди монашествующих. Пресвятая Богородица, начальница воинства земного — всех монахов, да благословляет Вас непрестанно и Честным Омофором покрывает Вас в сложнейшем и жертвенном архипастырском служении на ниве Христовой. Разделяя с Вами духовную радость сего светлого и спасительного события, Вашего Преосвященства грешный и немощный послушник иерей Константин Буряков.